REYBAUD (Louis). Jérôme Paturot à la recherche d'une position sociale. Paris, Paulin, 1847.
2 vol. in-12 demi-chagrin rouge, dos lisses filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Rousseurs.
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 20 €