Archives. Ensemble de documents manuscrits anciens sur parchemin :
- document in-folio oblong du 19 novembre 1481, 34 x 41 cm (donation)
- document in-folio du 20 janvier 1494, 34 x 35 cm (contrat)
- 3 contrats (dont une transaction de droit de moulin) : 23 février 1574, 3 pp. in-4 ; 6 juillet 1627, 3 pp. ½ in-4 ; 6 juillet 1627, 3 pp. ½ in-4 (rentes).
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 110 €