GOLDSMITH (Oliver). Histoire d'Angleterre en forme de lettres d'un seigneur à son fils. Londres, Baker & Cie, 1777.
2 vol. in-8 veau moucheté, dos à nerfs ornés, roulette dorée sur les coupes.
Qqs usures aux coiffes et aux coins mais bel exemplaire.
Estimation : 80 € à 100 €