[LEVESQUE DE POUILLY (Jean Simon)]. Vie de Michel de L'Hôpital, Chancelier de France. Londres, Wilson, et à Paris, Debure, 1764.
In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. rouges (reliure de l'époque). Portrait gravé en frontispice. Très bon ex. (Barbier IV, 900.)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €