Livre de dîmes. 42 petits billets manuscrits de reçus de paiement (XVIIe et XVIIIe s.) insérés dans un vol. in-12 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné titré "Livre de dixmes".
Nerfs frottés, mors fendu, coins usés.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 22 €