MONTJOYE (Christophe Félix Louis Galart de). Les Bourbons, ou Précis historique sur les aïeux du Roi, sur Sa Majesté, et sur les Princes et Princesses du nom de Bourbon qui entourent son trône. Paris, Madame Ve Lepetit, 1815.
In-8 demi-veau, dos lisse richement orné, p. de titre en mar. rouge (reliure de l'époque). Bel exemplaire.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €