Grande paire d'appliques de style Louis XVI en bronze doré à trois trompes de chasse faisant bras de lumière avec pattes de sanglier et branches de chêne retenues par une draperie nouée, cache ampoule en forme de flamme en verre moulé, époque fin XIXème siècle. Haut. : 99 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €