Coffret à doucine d'époque Louis XIV en marqueterie Boulle d'étain et cuivre sur fond d'écaille teinté rouge à décor de rinceaux feuillagés, fleurons, etc..., ouvrant par le couvercle, intérieur marqueté à filets géométriques. Long. : 25,5 cm - Prof. : 19,5 cm - Haut. : 11 cm (restaurations)
Estimation : 3 500 € à 4 000 €