LEROLLE Frères (actif 1836-1863) - Grand Cartel de style Néo-Renaissance en bronze à décor de mascaron, branches de chène et de laurier, chutes de fruits, etc..., cadran à cartouches émaillés, signé sur la partie en bronze du cadran, époque XIXème siècle (manque le verre). Haut. 90 cm.
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 650 €