Trois pendules murales à carillon, l'une en bois à demi-colonnettes en porcelaine à filets dorés. Haut. totale : 52 cm ; une en bois à décor chromolithographié. Haut. : 37 cm ; une petite en bois et façade en porcelaine polychrome. Haut. : 22 cm (petits accidents, manques balanciers)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €