MASSIER Jérôme (1850-1926) - Sellette ronde en céramique émaillée brun nuancé et bleu à décor circulaire de trois faunesses assises autour d'une colonne, non signée, modèle reproduit dans le catalogue Jérôme MASSIER. Haut. : 83 cm. Diam. 41 cm (quelques égrenures).
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €