Mobilier & Objets d'art

Vendredi 02 Juillet 2021 à 09h

Lot 326

D'après François POMPON : Grand hibou. Bronze à cire perdue à patine noire, porte une signature, fonte posthume Ebano (Espagne), numéroté 11/48. Haut. : 28 cm, sur socle marbre. Haut. totale : 38 cm
Ce bronze n'est pas considéré comme une oeuvre originale en raison de son tirage au-delà des douze exemplaires légaux ; bronze vendu comme reproduction d'après François POMPON, fonte de reproduction moderne

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €