Entourage de Carlo MARATTA, école romaine du XVIII's : Vierge à l'Enfant. Toile marouflée sur panneau 91 x 67,5 (petits manques et restaurations anciennes). Reprise d'une composition de Maratta non localisée. Cadre en bois sculpté et redoré.
Expert : Cabinet TURQUIN. Tél. : 01 47 03 48 78
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 6 400 €