Bibliothèque scribane d'époque XIXème siècle en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées en partie haute, et un tiroir faisant écritoire dévoilant des compartiments à tiroirs et deux vantaux en partie basse (petits manques). H. 2,20 m. Larg. 1,06 m. Prof. 0,52 m
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €