Proche-Orient, Syrie, vers 1900, dans le goût de l'atelier de Giuseppe PARVIS - Etagère murale à suspendre en bois sculpté et marqueté de bois colorés, d'ivoire et nacre à décor géométrique et de moucharabieh, ouvrant par deux niches à arcatures, et par deux vantaux, trois inscriptions en arabes (petits manques et accidents légers). H. 150 cm. Long. 160 cm. Prof. 30 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €