ARCHEOLOGIE. Antique - Ombo à ombilic en bronze, percé au centre et bordure décorée au repoussé de deux personnages stylisés debout et séparés par deux rhombes alvéoles. Patine brune. Première moitié du 1er millénaire avant J.C. Diamètre : 14,1cm ; Hauteur : 1,7 cm. Provenance : Vente BOISGIRARD et de HEECKEREN du 22 mai 1980, n°261. (-91)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 180 €