Cartel à poser de style Rocaille, époque fin XIXème siècle, en bronze ciselé doré de forme violonnée, surmonté d'un Amour jouant de la flûte de pan, le cadran émaillé signé E. Colin & Cie à Paris 17 rue des Tournelles, cachet E. Colin & Cie Paris sur le socle. H. 35 cm.
31
Estimation : 250 € à 300 €