MEISSEN : Ecuelle à bouillon ronde couverte sur son présentoir à bord contour en porcelaine à décor polychrome de fleurs, anses latérales et prise du couvercle en forme de branchage, réhauts de dorure, marqués, époque XVIII's; Diam. du présentoir 22 cm - Diam. du confiturier (sans les anses) : 12,5 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 290 €