MEISSEN : Service à café et à thé en porcelaine à décor polychrome de différentes scènes de chasse et de fleurettes, surdécorées de motifs rocailles dorés, comprenant : six tasses à café (une anse restaurée), six tasses à thé, douze sous-tasses (une égrenure), une verseuse, un sucrier couvert, un petit ravier chantourné et une paire de bols. Diam. : 17 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 800 €