MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 27 Novembre 2021 à 09h

Lot 494

Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant et de couleur fantaisie brune dans un entourage de seize diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 4,1 g. Tour de doigt : 51.5
Accompagné d'un certificat I.G.I n°C1JO3736 du 30/06/2019 précisant : env 2.00 ct - "Natural Fancy Deep Orange Brown" - SI2 - dimensions : 7.43-7.44x5.44 mm.
Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél. : 01.47.70.89.92
4

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €