Bracelet articulé en platine 850 millièmes et or 750 millièmes entièrement pavé de diamants ronds, le centre orné d'un saphir de forme coussin serti-clos. Vers 1930-1940. (Fêle de part en part du saphir). Longueur : 17 cm. Poids brut : 28 g.
Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél. : 01 47 70 89 82
Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 4 450 €