Broche en or 750 millièmes à motifs ajourés réhaussés d'émail bleu et serti d'une opale et de huit pierres rouges, soutenant un anneau articulé feuillagé à deux pompons, ép. XIX's. Poids : 18,90 g - Long. : 6 cm - Larg. : 8,5 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 300 €