MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 26 Mars 2022 à 09h

Lot 2

Paire de bougeoirs d'époque Louis XVI en laiton, la base à décor de côtes creuses alternées de flèches, la doucine et le binet de feuilles et grappes de raisin. Haut : 26 cm (base de l'un légèrement deformée, anciennes répartions sous les bases)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €