Ecuelle couverte à oreilles en étain, le couvercle à décor de lambrequins "à la dentellière" et prise en marguerite, les oreilles ajourées découpées. Rouen 1780, maitre-potier Charles BOISSEL, reçu maître vers 1754, poinçon de contrôle de 1780. Long. aux oreilles : 29 cm - Diam. : 16,5 cm
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 50 €