Dans le goût du Dr AUZOUX : Ecorché d'homme anatomique, en partie démontable et dévoilant des organes, certains portent un numéro, en composition peinte. Haut : 1,35 cm, sur socle bois (quelques manques et accidents). On joint, une affiche toilée d'un écorché (mauvais état)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €