EGYPTOMANIE : Garniture de cheminée en marbre vert de mer à décor gravé de motifs de style égyptien, composée d'une pendule en forme de mastaba surmonté d'un sphynx ailé en bronze, cadran signé A. COTTIN. Haut : 39 cm, et de deux obéliques. Haut : 47 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 550 €