ILE PENTECOTE, VANUATU : Massue de guerre, le long manche se prolonge d'une extrémité en forme de dôme avec en dessous des protubérances, la poignée en forme de cône. Bois dur et dense, patine brun-rouge. Début du XXème siècle. Long : 95 cm (petits manques anciens). Expert : Christian NJIENSI Tél : 06.31.90.99.95
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 360 €