ILES NGGELA, ARCHIPEL DES SALOMON :. Elégante et ancienne massue en forme de pagaie, l'extrémité légèrement évasé se terminant en pointe. Bois, patine d'usage brun-foncé. Fin XIXème siècle. Long : 108 cm (Petits éclats et manques). Expert : Christian NJIENSI Tél : 06.31.90.99.95
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 230 €