Pendule borne d'époque Restauration en placage d'acajou et frise de feuilles de laurier en encadrement, ornée de deux plaques en laiton à décor polychrome gravé à l'acide de cornes d'abondance, lyre, rinceaux, palmettes, etc... Haut : 45 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €