MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 21 Mai 2022 à 09h

Lot 59

Pendule d'époque Restauration en bronze doré représentant Mercure rattachant sa sandale, le pied et son caducé sur un rocher où s'inscrit le cadran, base à cornes d'abondance feuillagée. Haut : 52 cm

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €