MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 21 Mai 2022 à 09h

Lot 118

MEISSEN : Pot à sucre couvert en porcelaine de forme octogonale à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond pourpre, les bords ornés de liserés dorés. Marque : épées croisées en bleu (effacés) et 9 en or. XVIIIème siècle, vers 1740. Hauteur : 7 cm, Diamètre : 8,5 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €