MEISSEN : Deux cuillères à saupoudrer en porcelaine, la spatule à décor en relief d'agrafes et coquilles soulignées de vert d'eau et de pourpre, le cuilleron en forme de coquille. XVIIIème siècle, vers 1760. Longueur : 19 cm (légers éclats et manques)
Estimation : 150 € à 300 €