Bague en platine 850 millièmes sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants ronds et coussin de taille ancienne, travail français vers 1925. Poids brut : 5,9 g TDD : 62 (égrisures). Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél. : 01.47.70.89.82
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 300 €