BOCCACE (Giovanni Boccacio dit). Le Décameron de Maistre Jean Bocace, Florentin. Traduit d'italien en françois par Maistre Anthoine le Maçon, Conseiller du Roy, & Thresorier de l'extraordinaire de ses guerres. Paris, Cotinet, 1662. Fort in-8 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure usagée, très frottée.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 82 €