BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). OEuvres. Paris, Didot, An VII (1800). 2 vol. petit in-12 maroquin rouge, dos lisse fileté, titre et tomaison dorés, filet pointillé doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Qqs petites rousseurs. Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €