DAUDET (Alphonse). OEuvres complètes. Édition définitive illustrée de gravures à l'eau-forte d'après les dessins de Émile Adan, A. Dawant, A.-F. Gorguet, P.-A. Laurens, et C. Léandre. Paris, Houssiaux, 1899. 18 vol. in-8 demi-maroquin brun à coins, dos lisse finement orné, p. de titre, filet doré sur les plats, tête dorée. Nombreuses illustrations gravées hors texte. Dos légt insolés sinon bel ensemble.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 70 €