[DORAT (Claude Joseph)]. Mes Fantaisies. Troisième édition. Considérablement augmentée. La Haye et Paris, Delalain, 1770. In-8 veau porphyre, dos lisse orné, p. de titre, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Titre gravé d'après Eisen. Manque en coiffe sup., coins émoussés sinon bel exemplaire.
Estimation : 40 € à 50 €