HUGO (Victor). Victor Hugo illustré. Paris, Hugues, sd. 18 vol. in-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte. Édition populaire. Qqs petites rousseurs sinon bon ex.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €