RÉGNIER (Henri de). La Double Maîtresse. Paris, Mercure de France, 1900. In-8 demi-maroquin gros grain gris à coins, dos à 3 nerfs finement orné, titre doré, double filet à froid sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (Kieffer). Édition originale. Très bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à M. Davray.
Estimation : 100 € à 120 €