ERNST (Max). Le poème de la femme 100 têtes. Avec un double frontispice de l'auteur. Paris, Jean Hugues, 1959. In-12 broché, couv. imprimée rempliée. Édition originale. Tirage à 350 ex. ; n°309 sur vergé pur chiffon contenant la double eau-forte non signée.
Estimation : 150 € à 200 €