ALEXEIEFF (Alexandre) & ANDERSEN (Hans Christian). Images de la Lune. Paris, Maximilien Vox, 1942. In-4 en feuilles ; couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
30 eaux-fortes originales d'Alexandre Alexeieff.
Tirage à 1080 exemplaires, signés par l'éditeur ; n°787 des 995 réservés à l'Union Bibliophile de France. Etui et chemise usés sinon bon ex.
Estimation : 40 € à 50 €