BÉCAT (Paul-Émile) & DIDEROT (Denis). La Religieuse. Paris, Pierre Larrive, 1947. In-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
15 planches couleurs de P.-E. Bécat.
Qqs petites rousseurs, très petites déchirures par endroits, une planche abîmée.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €