DORÉ (Gustave) & DICKENS (Charles). Cantique de Noël. Paris, Textes Prétextes, 1946. In-4 en ff., couv. illustrée d'une composition sur papier découpé dentelle, sous emboîtage de l'éd.
Illustrations de G. Doré. Tirage à 900 ex. ; n°23 des 50 de tête sur vélin d'Arches avec une suite sur Chine.
Qqs rousseurs.
Estimation : 30 € à 40 €