DORÉ (Gustave) & RABELAIS (François). OEuvres. Paris, Michel de l'Ormeraie, 1971. 6 vol. in-4 reliure bordeaux d'éd. à décor doré d'après les illustrations de Gustave Doré. Réimpression de l'édition originale de 1873. Très bon ex.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €