DORÉ (Gustave) & CERVANTES (Miguel de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Lidis, 1969. 2 vol. grand in-4, reliure d'éd. bordeaux façon maroquin long grain, dos lisses ornés, plaque dorée avec titre sur le plat. Illustrations de Gustave Doré. Reproduit d'après l'édition originale de 1863. Tirage à 1500 ex. sur sirène lissé (n°146).
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €