MERIMEE (Prosper) & TOUDOUZE (Édouard). Chronique du règne de Charles IX. Paris, Testard et Cie, 1889. In-4, demi-vélin ivoire, dos à nerfs, p. de titre en mar. rouge et bleu foncé.
110 compositions originales in-t. par G. TOUDOUZE. (Vicaire, V, 708.) Petites rousseurs éparses.
Estimation : 40 € à 50 €