MOREAU (Hégésippe). Petits contes en prose. Paris, Rouquette, 1892. In-8 demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné de fleurettes mosaïquées, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, couv. conservée (Canape). Portrait et 12 compositions par Félix OUDART. Tirage à 375 ex. ; n°365 des 200 sur Hollande. Dos insolé sinon très bon exemplaire dans une jolie demi-reliure signée.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €