LIVRES ET MANUSCRITS DU XVème SIECLE A NOS JOURS : 568 lots

Jeudi 02 Juin 2022 à 11h

Lot 122

Asie - BRETON de LA MARTINIERE (Jean-Baptiste-Joseph). La Chine en miniature Tome premier. Paris, Nepveu, 1811. In-16 basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). Tome premier seul complet de son frontispice et de ses 18 planches de costumes gravées hors texte et coloriées. Traits d'encre au titre.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €