DELFT : Vase balustre de forme aplatie en faïence à décor en camaieu bleu d'un canal avec pont, groupe d'Hollandais et cygne, dans un encadrement rocaille en relief, marqué, ép. XVIII's. Haut. : 29 cm (manque le couvercle et sautes importantes d'émail)
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 10 €