Lot comprenant : paire de jumelles époque début XXè et son étui en cuir, lanterne de navire époque XIXè, ancre de navire en fonte, boite à thé du Tonkin marquée Phu Tho P. Chapanjon en laque, lampe en porcelaine de Chine accidentée. (usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 40 €